Комплексные учения в Октябрьском. День второй

Общество

Второй день комплексных учений стал не менее плодотворным и прошел с большой результативностью: было отработано немало вводных: проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации последствий обрушения здания, ликвидация пожара и эвакуация людей, восстановление газоснабжения и другие

По одной из легенд в населенном пункте произошел пожар. Службам было необходимо провести эвакуацию людей и скот, провести оповещение, пострадавших — вывезти в пункт эвакуации. Все службы сработали четко.

Согласно еще одной вводной произошло обрушение здания. Под завалами находятся 3 человека. Необходимо создать штаб ликвидации ЧС, который обеспечить телефонной связью (использование сотовой, WLL связей невозможно), место проведения работ обеспечить электроснабжением. Ограничить доступ посторонних лиц к месту проведения работ. Провести разбор завалов, обнаружение, извлечение и оказание медицинской помощи пострадавшим.
Ориентировочно время проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ составит более 8 часов в связи, с чем требуется обеспечить личный состав гражданских формирований гражданской обороны (75 человек), привлекаемых к проведению АС«ДНР горячим питанием с использованием полевой кухни, осуществить заправку техники, задействованной в ликвидации ЧС горюче-смазочными материалами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *