Карьерная и сельхозтехника. Глава Минпрома рассказал, на что делается упор в контактах с Монголией

Новости мира

Фото из архива

С Монголией достигнуты договоренности о наращивании поставок белорусской техники. Об этом сообщил журналистам министр промышленности Беларуси Андрей Кузнецов на полях белорусско-монгольских переговоров на высшем уровне во Дворце Независимости, передает корреспондент БЕЛТА. 

«Темпы роста сотрудничества с Монголией у нас положительные, около 110%, но этого недостаточно. Ставим задачу — не менее 150%, и для этого есть предпосылки», — подчеркнул руководитель ведомства. 

«Мы плотно работали два дня визита с монгольскими коллегами. Основное, на что делаем упор, это машиностроительная отрасль, сельхозмашиностроение, — рассказал он. — Подписаны соответствующие контракты, решаем вопросы платежей. Достигнуты договоренности по поставкам карьерной, пассажирской техники».

«Монголии необходимо то, что производится у нас. Можно больше сделать упор на развитие сельского хозяйства в Монголии — увеличить взаимовыгодное сотрудничество за счет поставок техники с целью увеличения производительности труда в сельском хозяйстве. Это кормоуборочная техника. Есть договоренности о продаже горнодобывающей, пассажирской техники», — сказал Андрей Кузнецов.

Он обратил внимание, что речь в том числе идет о технике МТЗ, «Гомсельмаша». В соответствии с уже подписанными контрактами техника готова к отгрузке. Обсуждаются вопросы развития сотрудничества и в легкой промышленности. -0-

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *